Contenuti della pagina

LUNEDÌ

Laboratorio DanceAbility® per adulti

con Choronde Progetto Educativo

Ore 16/18

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Corso di Yoga avanzato

adulti

con Santi Tagliarini

Ore: 18/20

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Tango Argentino

con Emiliano Naticchioni

Ore: 18.30/20.30

Piano II, Ala nord, st.207

 

MARTEDÌ

Ballo di Gruppo per adulti

con Ass. Balliamo Insieme

Ore: 16/19

Piano II, Ala nord, st. 207

 

Karate per adulti

con Fabio Ventura

Ore: 16/17.30

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Corso di Yoga

primo livello adulti

con Santi Tagliarini

Ore: 17.30/19

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Tai Chi Chuan - L’arte del movimento

con Giacomo Sergiacomi

Ore: 19.30/20.30

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Laboratorio di Scrittura autobiografica 

con Roberto Scanarotti

Ore 17/19.30

Piano III, Ala sud

 

MERCOLEDÌ

Cardio Fitness & Body Building

con Davide Caratelli

Ore: 11/13 16/19

Sala Pesi - Piano Terra, Ala nord, st.10

 

Corso di teatro 

per adulti

con Stefania Cano

Ore: 15.30/20.30

Piano II, Ala nord, st. 207

 

Corso di Inglese 

Accessibile per Adulti e Bambini

con Istituto Shenker

Ore 14/19

Piano III, Ala sud

 

Atletica Leggera

Bambini

con Claudia Tavelli

Ore 17/18

Palestra - Piano II, Ala Nord, st. 213

 

Grande Coro di Roma

Ore 17.30/19.30

Cappella

 

GIOVEDÌ

Teatro dei Sensi

adulti

con Compagnia Punti di Vista

Ore: 14/18

Piano II, Ala nord, St. 207

 

Gioco Judo 

Bambini

con Roberto Tamanti

Ore: 16/17

Palestra -Piano II, Ala nord, st. 213

 

Coro INAIL InCanto

Ore 16.30/19.30

Cappella

 

Brazilian Jiu-jitsu per bambini

con Rotary Roma Campidoglio

Ore: 17/19

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

Tai Chi Chuan - L’arte del movimento

con Giacomo Sergiacomi

Ore: 19.30/20.30

Palestra - Piano II, Ala nord, st. 213

 

VENERDÌ

Cardio Fitness & Body Building

con Davide Caratelli

Ore: 11/13

Sala Pesi - Piano Terra, Ala nord st.10

 

Showdown

con Roberto Remoli

Ore: 16/19

Sala Ricreativa - Piano III, Ala Sud

 

Tango Argentino

con Emiliano Naticchioni

Ore: 19/21

Piano II, Ala nord, st.207

 

SABATO

Showdown

con Roberto Remoli

Ore: 10/12

Sala Ricreativa - Piano III, Ala Sud

 
 

Footer del sito